Решено отказаться от масштабной реконструкции фасадов на подготовку города к ЧМ-18

28.02.2016

Недавно было проведено оперативное заседание администрации Калининграда, на котором обсуждался вопрос о реконструкции внешнего вида зданий на протокольных маршрутах. Другими словами – это улицы, по которым футбольные фанаты будут добираться на стадион. На совещании было решено отказаться от масштабной реконструкции.

Напомним, что изначально планировалось проведение реконструкции фасадов на 25 улицах. Однако из-за сложившейся ситуации в экономике страны и в Калининградском крае в частности, было решено провести реконструкцию в трех основных направлениях. Ремонту подлежит: наб. Трибуца, бул. Солнечный, просп. Ленинский.    

«Если бы у нас были средства, мы бы все фасады в городе отреставрировали или переделали. Уже много лет к ним никто не прикасался, потому что все силы были брошены на скверы и дороги. Конечно же, Калининград сам по себе уже будет целостным протокольным маршрутом, но согласитесь, для ремонта всех объектов нужны астрономические суммы», - отметил А. Ярошук.    

Мэр города уточнил, что обновление фасадов только на набережной и проспекте обойдется городу в семьсот миллионов рублей.