Использование профнастила в остеклении фасадов зданий

11.05.2020

Профнастил это современный строительный материал, представляющий собой металлические листы со специальным покрытием, которым на основании установленных ГОСТов на производстве придается определенная форма (профиль).

профнастил

Благодаря надежному и прочному покрытию профнастила, обеспечивается его сохранность, а также долговечность конструкции в течение всего срока эксплуатации. Кроме того, качественное покрытие профлиста обеспечивает ему высокие эстетические характеристики. К примеру, представленный на сайте профнастил, производится в Калининграде в цветовой гамме RAL для реализации поставленных целей вам просто нужно из карты цветов выбрать соответствующий оттенок.

Как отмечают специалисты компании, чаще всего в качестве покрытия профнастила выступает полиэстер. Прежде всего, это обусловлено отличными показателями его пластичности, безупречной стойкостью цвета, и, конечно, сравнительно низкой стоимостью. Сегодня профнастил с полиэстеровым покрытием активно применяется в Калининграде при выполнении наружных и внутренних работ.

В перечне покрытий из полиэстера особого внимания заслуживает матовый полиэстер. В сравнении с глянцевым, он отличается более высокой стоимостью, однако элегантный внешний вид позволяет использовать материл на объектах, где важнейшее значение имеет визуальная составляющая. Матовый профнастил специалисты рекомендуют применять в качестве стенового и кровельного материала.

Многообразие сфер использования профнастила в очередной раз подчеркивает его универсальность. К примеру, из материала сооружают временные и постоянные ограждения. Чаще всего для этих целей выбор профлиста основывается на сопоставлении его технических характеристик и стоимости (временные заборы профлист со стандартным покрытием и 0,4 мм толщиной металла; постоянные ограждения толщина стали выше 0,45 мм).

Оцинкованный профлист с покрытием либо без него, по качеству является достойной альтернативой шиферу, мягкой кровле и металлочерепице. При этом его стоимость более привлекательна. Используйте профнастил для надежной защиты своего жилья от внешних воздействий.