Где в Калининграде делают трансформируемые перегородки?

13.10.2020

Если вспомнить времена 70-х годов прошлого столетия, то в нашей стране трансформируемый тип перегородок уже существовал в домах советской элиты, но это была такая редкость, что, по сути, народ мало о таком типе перегородок что-либо знал. Это были перегородки из легкого пластика сомнительного качества, поэтому, по прошествии какого-либо времени, всё равно приходилось их заменять на стационарную перегородку, так как звукопроницаемость в небольшой жилой квартире мало была желательна. Однако, большинство калининградцев, при желании, пользовались ширмами, чтобы хоть как-то "трансформировать" пространство жилья советского периода, будь то комната в коммунальной квартире, или отдельная малогабаритная перенаселенная квартира, незатейливая по планировке.

Сегодня перегородки основательно заняли место на строительном рынке Калининграда. Но, если эти перегородки используются в жилом пространстве, то, как правило, этого пространства должно быть достаточно, чтобы перегородка вписывалась в дизайн и не уменьшала пространство, а наоборот, расширяла зону отдыха, к примеру. Что же касается использования сегодня трансформируемых перегородок в нежилых помещениях, то их, как правило, используют в офисном варианте наряду со стационарными, мобильными или раздвижными перегородками.

Плюсы трансформируемых перегородок

Трансформируемая перегородка несет за собой много преимуществ, а именно, при использовании ее в офисе, можно трансформировать офисное пространство в отдельные индивидуальные зоны для каждого из сотрудников, или их групп, создавая максимально удобные условия для полноценного труда. Но при возникновении необходимости легко расширить офисное пространство, скажем, для общего совещания сотрудников, как бы образуя совещательный зал.

Другим преимуществом трансформируемых перегородок является легкость их конструкции, позволяющей без проблем их складывать или убирать, что позволяет не загромождать пространство. Такой вариант весьма устраивает арендатора какого-либо помещения, потому как не всегда существует возможность стационарно изменять арендуемое помещение. На сегодняшний, в столь неустойчивый период для бизнеса, этот вариант межкомнатных перегородок в Калининграде, как нельзя, кстати.

При монтаже трансформируемых перегородок необходимо следить за тем, чтобы перегородки были устойчивы в плане безопасности. Установка трансформируемых перегородок соответствует принципу установки раздвижных дверей, потому что они двигаются так же по направляющим с помощью роликов. Весь механизм изготавливается из металла.

Что же касается самих панелей перегородок, то они могут быть изготовлены из различных материалов, как то пластик, древесноволокнистые плиты (ДВП), древесностружечные плиты (ДСП), столярные плиты, а также металл. Но на сегодняшний день самого пика моды достигло стекло в области различного типа перегородок, в том числе и трансформируемых. Способы закаливания стекла делают его абсолютно безопасным в случае механического повреждения. Не счесть числа техническим возможностям по части обустройства жилых, офисных и других пространств с помощью трансформируемых перегородок. Трансформация перегородок может происходить с помощью ручного, либо автоматического управления.