Фасадное остекление все чаще используется коммерческими застройщиками

20.01.2015

В процессе возведения любого коммерческого здания застройщик желает не просто сэкономить, но применить максимально практичные, долговечные, функциональные и недорогие материалы. И наиболее разумным выбором (он же и самый элегантный и практичный) является фасадное остекление. 

Стеклянные и алюминиевые конструкции обладают стремительностью линий, которые без проблем способны вписаться в городской ландшафт, лишний раз подчеркнуть успешность бизнеса, который делается в данных стенах, а еще продемонстрировать людей, работающих в здании совершенствоваться и развиваться вместе с вечно спешащим вперед миром.

Фасадное остекление кроме прочего, поможет решить проблему осовременивания внешнего вида здания. Довольно часто бывает так, что есть объект, который при всем желании невозможно назвать современным. Но хочется. Будь то банк или магазин, его внешность всегда можно обновить, просто установив фасадное остекление, заказать которое - лучшее решение, ведь оно обладает целым рядом весьма полезных, с практической точки зрения свойств.

Итак, чаще всего фасадное остекление делается при помощи алюминиевого профиля. Этот металл весьма любопытен, учитывая набор его характеристик. Он жесткий, но легкий, отлично проводит тепло (что может стать и плюсом и минусом), хорошо обрабатывается, и в умелых руках может превратиться в нечто совершенное и прекрасное. Алюминий не ржавеет и не требует никакого специфического ухода за собой, способен прослужить долгие десятилетия. А еще он выдерживает механические удары лучше многих других металлов.

Если вы решили включить в планировку своего здания, к примеру, зимний сад, то вы попросту не сможете обойтись без фасадного остекления. Дизайнеры по всему миру используют его, если собираются воплощать какой-нибудь амбициозный проект. Например, создавать светоотражающую стену, наклонную или изогнутую. Какими-то другими средствами создать подобное весьма сложно.

Возможно, вы опасаетесь, что скучная расцветка алюминиевого профиля будет плохо гармонировать  с цветом фасада вашего здания. Но вы ошибаетесь, так как существует сразу несколько разнообразных методой покраски алюминиевого профиля. Проще говоря, вы можете придать алюминиевому остеклению любую расцветку, какую сами захотите. Стекла для такого остекления тоже бывают очень разными. Например, солнцеотражающими или энергосберегающими, разной степени прозрачности и мультифункциональными. Благодаря использованию различных стекол, получается вариативность внешности остекления. Эксплуатационные характеристики фасада здания меняются, в зависимости от конкретного вида стекла.

Итак, фасадные системы и алюминиевый профиль обладают определенными достоинствами:

  1. Во-первых, они устойчивы к нагрузкам не только в процессе эксплуатации, но еще и при монтаже, транспортировке и нештатной ситуации, вроде возгорания.
  2. Также наблюдается устойчивость к агрессивному воздействию природных факторов. Тепло-, звуко- влагоизоляция тоже на соответствующем высоком уровне.