Панорамное остекление становится все более популярным в частных домах Калининграда

13.04.2016

В Калининграде, да и на всей территории Российской Федерации все большую актуальность приобретают технологии безрамного остекления. Посредством этого эффектного варианта оформления оконных проемов специалистам удается создавать панорамные окна, открывающие великолепные виды на окружающий мир.

панорамное остекление

В Европе метод панорамного остекления мгновенно стал востребованным из-за возможности создания эффектных и удобных решений. Полностью герметичные и надежные системы обеспечивают максимальную защиту от посторонних звуков и капризов погоды, создают в помещении приятную и комфортную атмосферу. Сейчас эта методика завоевывает приверженцев среди жителей Калининграда. Теперь все чаще панорамы из окон можно наблюдать в оформлении коттеджей и загородных домов.

Безрамные раздвижные системы остекления

Решения, предлагаемые компанией «Стекфас», принципиально отличаются от традиционных систем отсутствием таких необходимых в конструкции компонентов, как стойки, перемычки, рамы. В процессе производства безрамных систем специалисты применяют особо прочное каленое стекло.

Монтаж таких окон может осуществляться различными методами. К примеру, мастера «Стекфас» в большинстве случаев предпочитают использовать способ установки оконных конструкций, не предусматривающий наличия нижней направляющей. Верхний направляющий профиль обеспечивает легкое и бесшумное перемещение панели-перегородки. Немаловажным достоинством такого решения является удобство обслуживания и легкость уборки. Закрепленные в верхней части окна панели легко разворачиваются внутрь помещения, где их можно спокойно помыть без риска для собственной безопасности.

Компания «Стекфас» предлагает клиентам качественные современные системы остекления. Они выполнены из алюминиевого профиля и закалённого стекла повышенной прочности. Во всех изделиях используется запатентованный производителем «Salinox» уникальный профиль. На сегодняшний день ни одна компания в мире не смогла создать аналогичную конструкцию, позволяющую выполнять качественное и надежное остекление. 

Отзывы многих специалистов, а также клиентов компании утверждают, что раздвижные системы остекления «Стекфас» способны без ремонта и какого-либо сервисного обслуживания выполнять свои функции на протяжении двадцати лет. Тем не менее, производитель на все алюминиевые компоненты дает десятилетнюю гарантию, а также в течение трех лет обеспечивает качественное сервисное обслуживание.

Сферы применения безрамного остекления

Важнейшим преимуществом прозрачных стеклянных панелей является возможность создавать из них конструкции различных форм. Все это значительно расширяет рамки воплощения дизайнерских задумок. В ассортименте компании «Стекфас» представлен широкий выбор продукции: от раздвижных оконных систем до конструкций, используемых в душевых кабинах. Имеются также статичные перегородки и фурнитура, применяемая во время монтажа окон, дверей и прочих изделий.

Производитель предлагает различные по функционалу и характеристикам решения: имеются своеобразные «гармошки» из стеклянных панелей, а есть отдельные элементы, позволяющие выполнять остекление различных площадей и конфигураций. Отдельное внимание клиентов специалисты «Стекфас» обращают на раздвижную систему Thermo, профиль которой оснащен терморазрывом. Это решение очень актуально для российских зим, поскольку способствует сохранению теплого воздуха в помещении.

Весьма востребованы сейчас стеклянные козырьки компании «Стекфас». Уникальная конструкция этих изделий позволяет устанавливать панорамные системы без применения дополнительных крепежей и металлических растяжек.