ГО «СИАЛ» представила инновационную систему модульных фасадов

17.06.2016

Группа обществ «СИАЛ» специализируется на осуществлении переработки алюминия и выработке качественной продукции из него. Предприятия группы функционируют в формате замкнутого производственного цикла, из жидкого сырья создавая продукт, полностью готовый к использованию. В перечень вырабатываемых изделий входят всевозможные строительные конструкции и профили из алюминиевых сплавов.

Инновационные производственные методики в технологический процесс внедряет конструкторский отдел. На его счету свыше десяти систем «СИАЛ», пользующиеся сейчас огромной популярностью в сфере отечественного строительства. Это и холодные внутренние конструкции, и теплые наружные системы, и всевозможные фасадные решения, и прочие продукты различного назначения. Самой свежей разработкой отдела является система модульных фасадных конструкций «СИАЛ» КП75М. В основу продукта положена применяемая во всем мире технология, которая лишь недавно появилась на отечественном рынке. Ее основным преимуществом является возможность быстро и просто осуществлять установку светопрозрачных фасадов на многоэтажных постройках. В перспективных планах производителя – производство модульных фасадов в промышленных масштабах.

С появлением построек большой высотности привычные стоечно-ригельные технологии фасадного остекления постепенно теряют свою актуальность. Из-за ощутимого увеличения стоимости монтажа, определенных сложностей установки и повышенной опасности выполняемых работ, специалисты все чаще делают выбор в пользу остекления фасадов многоэтажных объектов модульной технологией.

По принципу конструктора

«СИАЛ» КП75М включает в себя весь комплекс компонентов, при помощи которых остекление производится по принципу конструктора. Подобное решение позволяет архитектору использовать все возможности для разработки оптимального дизайна. Ведь в любой модульный фасад можно включить универсальные конструкции «СИАЛ».

В составе системы – отдельные модули размером 20Х36 см, сборка которых (вместе со стеклами) производится на заводе. В готовом виде изделие поставляется на объект, где и производится его установка в создаваемый фасад. Подобная технология имеет массу выгод, связанных с простотой проектирования и монтажа. Безупречное качество поставляемой продукции обеспечивает использование инновационного современного оборудования, высокая квалификация сотрудников, многоуровневая система контроля.

Создаваемые компанией модули выпускаются нескольких форматов, различающихся между собой внешним оформлением и геометрическими особенностями профилей прижимов. Благодаря надежному профилю с тремя камерами и качественному четырехконтурному уплотнению, создаваемые фасады обретают безупречную герметичность, а также исключительные показатели влаго-, шумо- и теплоизоляции. В профилях предусмотрены кабель-каналы, позволяющие производить монтаж различных электроприборов.

По установке

Чтобы произвести установку модулей, необходимы лишь несущие колонны и перекрытия между этажами. При этом модульная технология, не предусматривающая никаких геометрических погрешностей в конструкции здания, весьма требовательна к бетонному каркасу, чего нельзя сказать о традиционных стоечно-ригельных решениях. Модульное остекление производится по навесной технологии и располагается за пределами межэтажных перекрытий. Таким образом удается значительно сэкономить полезную площадь объекта. Благодаря поэтажному способу монтажа модулей, застройщик получает возможность на самых ранних сроках осуществлять устройство фасада, а также выполнять внутренние отделочные работы.

«СИАЛ» КП75М – это доказанное качество при максимальной безопасности эксплуатации системы. Доставка компонентов остекления к месту монтажа осуществляется при помощи строительного крана – процесс переноски стекла в данном случае исключается полностью.

Благодаря использованию модульных технологий фасадного остекления, удается сократить сроки монтажа и свести к минимуму площадь занимаемых строительных площадок.

В сравнении с традиционными стоечно-ригельными технологиями остекления фасадов, стоимость модульных систем увеличена всего на 30%. Средняя цена монтажа подобных конструкций достигает 15-20 тысяч рублей за м2. Если учесть, что при этом нет нужды производить установку специализированных подмостей и лесов, то подобное решение можно считать более выгодным, нежели другие доступные на сегодня методы остекления фасадов. Наибольшей экономии можно достичь при установке модульного фасада на здания высокой этажности высотных зданий, общая площадь остекления в которых превышает 5000 м2. В любом случае, для определения точной цены устройства модульного фасада, необходимо провести тщательный анализ технического задания, включающего в себя все особенности применяемого решения.

«СИАЛ» КП75М – оптимальный выбор устройства модульного фасада в многоэтажном строительстве, обеспечивающий максимальную гибкость дизайна новых построек и позволяющий производить качественное обновление существующих зданий.