Алюминиевые окна преобладают в современном остеклении

08.02.2015

Алюминиевые конструкции окон получили большое распространение за счет их конструкции, которая позволяет монтировать окна в самых разных помещениях – будь то производственные или жилые. Алюминий идеально подходит для строительных сооружений. При своей легкости дает достаточную прочность.

На выбор предоставляется множество моделей из различных направлений стиля и дизайна. Особенность конструкций алюминиевых дает возможность воплощать любые дизайнерские замыслы. Можно получить окна любой геометрической формы, различных цветов, и даже с глянцевой или матовой поверхностью. Существует возможность создание алюминиевых профилей по предоставленным эскизам заказчика, учитывая пожелания, касающихся сплавов и покрытия.

Створки окон разных моделей могут открываться в различных направлениях:

  • откидные,
  • поворотно-откидные,
  • параллельно-сдвижные.

Алюминиевые конструкции могут применяться в зданиях, нуждающимся в высоких качественных и функциональных свойствах, но при это сохраняющие внешний вид, несмотря на интенсивную эксплуатацию.

Преимущества

Алюминиевые окна обладают множеством преимуществ по сравнению с металлопластиковыми окнами. Кроме дизайнерских преимуществ есть и другие:

  1. Срок службы превышает 80 лет;
  2. Обладают устойчивостью к влиянию коррозии, деформации и других вредных факторов окружающей среды. Поэтому, можно производить оконные конструкции больших габаритов;
  3. Не подвергаются негативному влиянию кислот, масел, газов и ультрафиолетового излучения;
  4. Не нуждаются в тщательном обслуживании;
  5. На протяжении всего срока службы экологические свойства окон держатся на удовлетворительном уровне.
  6. При негативном влиянии больших перепадов температур не изменяют свои физические свойства, из-за чего идеально подходят для широт России.

В настоящее время существует возможность сделать не просто окно, а привлекательную и стильную конструкцию. Но при этом эксплуатационные характеристики не пострадают. Благодаря высококачественным комплектующим сохранится тепло- и звукоизоляция, устойчивость к внешним повреждениям, герметичны и долговечны. Специальные стекла оградят от палящего солнца, а утеплительные материалы защитят от холода.

Балконы и лоджии
Алюминиевые окна получили широкое применения для остекления балконов и лоджий. Они хорошо пропускают солнечный свет, визуально увеличивают размеры балкона, защищают помещение от попадания пыли и осадков и красиво смотрятся. Алюминиевые системы применяются для остекления любых типов балконов или лоджий, исключая какие-либо ограничения.

Раздвижные алюминиевые окна
К достоинствам окон этого типа относятся удобство и высокие эксплуатационные свойства. Такие конструкции обладают повышенной устойчивостью к износу, легко ремонтируются, не нуждаются в специфичном уходе, а благодаря резиновым уплотнениям, сохраняется низкая теплопроводность, а положительные свойства не теряются при больших температурных изменениях.